Get Adobe Flash player
焦点
   
  
   
   
 

postheadericon 校务公告

postheadericon 校闻

postheadericon 2015招生简章

事关孩子入学权益,请仔细阅读下列各项:

(一)入学资格: 凡华文小学应届毕业生,品行良好、成绩合格者均可报名注册成为本校新生。
(惟有出席本校入学试且有四科成绩,并在指定日期内注册者将优先录取)
(二)注册事宜:


组别
注册日期注册时间地点
(本校)
备注
A组
(总成绩甲等)

9月15日至9月26日

星期一至星期五

9:00am~4:00pm

会计部

逾期者列入B组

B组
(总成绩乙等)

10月5日(星期日)

8:00am~9:00am登记与发抽签条纸
9:00am~12:00pm抽签与注册缴费

世纪楼
四楼
小讲堂
  1. 采抽签方式至额满为止。若额满,余者列入候补名单。
  2. 现场未注册缴费者,视同放弃入学资格。

 *会计部电话 : 06-9522632 分机12     地址 : 14,JALAN JUNID,84000 MUAR,JOHOR.

阅读全文...

 

postheadericon 中化综合大楼与小六入学试

南洋商报 2014年8月10日

alt

星洲日报 2014年8月10日

阅读全文...

 

postheadericon 晒书日

alt

09-08-2014南洋商报

阅读全文...

 

postheadericon 2014年晒书日

 

谢谢所有热烈协助/参与晒书日活动老师及同学们,学校搭建这个换书的平台,是为了推动阅读风气及营造学校的书香氛围,我们一起为打造中化书香校园再加油!

与大家分享今天晒书日的活动照片。

alt   alt

阅读全文...

 

postheadericon 8月9日(星期六)新生入学考试,全校停课一天。

8月9日(星期六)新生入学考试,全校停课一天。

请大家留意,通知家长及巴士司机。

 

校长室启

 

postheadericon 2014大专奖助学金颁发仪式

2014大专奖助学金颁发仪式

日期:2014年8月2日(星期六)

时间:11:30am

地点:礼堂

受惠名单:

中化大专助学金

1.丽婷大专助学金

2.刘康捷大专助学金

 

钟彩虹 国立政治大学传播学系

候俊杰 国立东华大学公共行政学系

黄奕佩 义守大学国际财务金融学系

柔南区中化校友会大专助金

李勇达 实践大学观光管理学系

黄国豪 逢甲大学企业管理学系

黄采扬 逢甲大学企业管理学系

黎佩琪 中山医学大学职能治疗学系

指南人文/科技奖学金

余慧婷 国立政治大学中国文学学系

黄庭洲 国立政治大学地政学系

 

 

postheadericon 悦读•交换•分享—晒书会

日期:2014年8月8日

时间:12:00pm ~ 12:50pm(第六节课)

对象:全校学生

宗旨:为丰富学生课余生活,营造学校的书香氛围,让每一位同学都亲近书本,喜爱读书、学会读书,养成热爱书籍,博览群书的好习惯。

目的:鼓励大家把自己喜欢的书拿出来,晒一晒书中的精华、晒一晒我们的思想、晒一晒我们的学识。

地点:校舍周围(一、二楼)及活动中心(注:各班自备课室桌子2张)

alt

阅读全文...

 

postheadericon 中化中学102周年校庆慈善市竞赛结果

中化中学102周年校庆慈善市
竞赛结果成绩

 初中饮食组高中游戏组
名次班级回收固本班级回收固本
1初三诚12593高三爱12200
2初三和10407高二理11777
3初二义9808高二爱11164
4初一平9740高三理10437
5初二爱8991高三仁9095
6初一义8955高三忠9007
7初三仁8950高一义7831
8初一仁8643高二忠7360
9初三平8598高三信7048
10初二正8167高三孝5644
11初二仁7509高一信5203
12初三义7391高二仁5133
13初一正6589高二孝4323
14初三忠6252高二信4230
15初一和6210高一理4179
16初二忠6026高一孝4025
17初一诚6014高一忠3826
18初三信5840高一爱2968
19初三孝5563高一仁2510
20初一爱5543  
21初二勤5398  
22初二和5001  
23初二平4940  
24初一孝4864  
25初二诚4675  
26初三爱4619  
27初二信4007  
28初一信3780  
29初二孝3437  
30初一忠3434  
总 数201944 127960

 

 

postheadericon 中化102校庆慈善市 周六举行

星洲日报 03-07-14

alt

中国报 03-07-14

阅读全文...

 

postheadericon 102周年校庆慈善市班级推售固本竞赛成绩揭晓

102周年校庆慈善市班级推售固本竞赛已结束,在此恭贺全体班导师和学生超越三十万的筹款目标!
全校各班共筹得RM347,080感谢大家多个月来的努力。以下为各班级推售固本的收入(截止27/6),请查看是否无误(各班级学生人数以下学期人数为准)。

班级人数总收入
(RM)
每人平均
(RM)
班导师班级人数总收入
(RM)
每人平均
(RM)
班导师
初一忠394,575.00117.31司徒颖芳初三信475,500.00117.02温淑欣
初一孝427,550.00179.76林启德初三义403,500.0087.50谢志武
初一仁4611,155.00242.50陈雪薇初三和397,875.00201.92杜美珊
初一爱386,485.00170.66张志超初三平478,100.00172.34王吟欣
初一信415,225.00127.44余浩瀚初三诚398,250.00211.54张俊雄
初一义4617,100.00371.74郑云吉高一忠455,000.00111.11陈勤辉
初一和437,000.00162.79林佾葹高一孝436,000.00139.53郑莉玲
初一平4510,500.00233.33陈俊文高一仁423,350.0079.76沈妏蔚
初一诚374,400.00118.92黄湄茱高一爱416,200.00151.22郑晓君
初一正385,650.00148.68邢维倩高一信416,610.00161.22陈玉春
初二忠444,050.0092.05何蔚翔高一义469,410.00204.57张瀞方
初二孝412,955.0072.07陈方建高一理504,380.0087.60陈贞德
初二仁483,625.0075.52张桂敏高二忠5012,000.00240.00陈佩娟
初二爱464,650.00101.09陈玉兰高二孝454,300.0095.56李姷祯
初二信453,380.0075.11胡雪松高二仁457,545.00167.67郑慧卿
初二义4111,200.00273.17吕秀兰高二爱5023,500.00470.00蔡爱华
初二和485,370.00111.88邱雪君高二信454,500.00100.00唐金民
初二平412,540.0061.95林芳丽高二理466,000.00130.43郑盈盈
初二诚423,420.0081.43程宝芬高三忠4711,580.00246.38张尤宁
初二正423,885.0092.50蔡慧琴高三孝3910,000.00256.41林秋云
初二勤404,500.00112.50卢传健高三仁3910,700.00274.36陈素娟
初三忠405,400.00135.00颜美冰高三爱475,150.00109.57黄美菊
初三孝4510,505.00233.44陈燕施高三信375,805.00156.89黄雅诗
初三仁467,500.00163.04颜金汉高三理4712,205.00259.68林方馨
初三爱407,000.00175.00黄献明     
 

黄色标记为班级推售固本竞赛之冠军,紫色标记为亚军,绿色标记为季军,恭喜高初中的获奖班级!
冠军班级可获RM1000,亚军班级可获RM800,季军班级可获RM500为奖励。

 

postheadericon 2014年主动学习日简章


看不到文件? 请点击这里

 
当前有 25名访客 在线
访客人数统计
total:
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counter今天638
mod_vvisit_counter昨天969
mod_vvisit_counter本周4382
mod_vvisit_counter本月25843
mod_vvisit_counter总量1343722
荣誉榜

全麻学联(MSSD)
篮球赛
18岁或以下女子组冠军
初一和 王雯宣 
初二仁 黄艾雯 
初二义 徐敏琦 
初三仁 黄津苑
初三忠 李芷晴 
初三义 谢欣谛 
初三义 林佳欣 
高二信 高紫珊
高二忠 林欣怡 
高二爱 陈可莹 
高二爱 林圣心 
高三理 黄靖雯

18岁或以下男子组冠军
高一孝 黄运乐 
高一理 蔡辉俊 
高二仁 傅铭楷 
高二仁 谢国强
高二爱 颜尔锐 
高二孝 林炜刚 
高二理 郑政丰 
高二理 钟俊鹏
高三理 谢思翰 
高三仁 刘俊杰 
高三信 萧奇平 
高三孝 黄启俊

田径赛
女子13岁组
4X100M铜牌
4X400M银牌

初一仁 黄家杨

4X100M铜牌
4X400M银牌

初一仁 洪慧晶

100M跨栏银牌
100M铜牌
200M铜牌
4X100M铜牌
4X400M银牌

初一信 杜照浈

4X100M铜牌
4X400M银牌

初一信 林汶仪

4X100M铜牌
4X400M银牌

初一正 蔡宇涵

4X100M铜牌
4X400M银牌

初一爱 陈凯逾

女子15岁组
100M铜牌
200M金牌
4X400M银牌

初三忠 李芷晴

800M金牌
1500M金牌
4X400M银牌

初二仁 林嘉芯

200M跨栏铜牌
4X400M银牌

初三义 谢欣谛

4X400M银牌
初二信 刘诗薇

4X400M银牌
初二正 辜安琳

4X400M银牌
初二仁 蔡可欣

跳高银牌
初三仁 苏玮柔

标枪银牌
初三孝 郑荔倩

女子18岁组
女子18岁组全场总冠军

100M银牌
200M铜牌
4X100M金牌

高二爱 陈可莹

800M金牌(破)
1500M金牌
4X100M金牌

高二忠 林欣怡

800M银牌
1500M铜牌
4X100M金牌

高二信 孙诗薇

跳高铜牌
高二忠 颜佳煣

标枪金牌
高二信 高紫珊

4X100M金牌
高二爱 林雪妮

4X100M金牌
初三信 朱宇瑄

跳远铜牌
4X100M金牌

高一理 陈凯璇

男子13岁组
4X100M铜牌
初一孝 许家明

4X100M铜牌
初一忠 许辰丰

4X100M铜牌
初一勤 谢凯军

4X100M铜牌
初一孝 林俊豪

跳高金牌
4X100M铜牌

初一爱 洪子晟

铅球银牌
铁饼铜牌

初一信 王新程

200M铜牌
1500M金牌
4X100M铜牌

初一爱 林桓毅

5000M竞走铜牌
初二平 李亦航

铅球银牌
初二爱 徐伟强

800M金牌(破)
1500M金牌
3000M铜牌

男子15岁组最佳运动员
初二平 余达咏

男子18岁组
800M金牌
高三仁 刘俊杰

三级跳银牌
高一理 蔡辉俊

铅球银牌
高二仁 傅铭楷

铅球金牌
标枪金牌

高二仁 林伟庆

第9届李永彬杯
乒乓锦标赛
女子15岁组
单打亚军
初一忠 张嘉柔

单打季军
初二信 连卉芸

女子18岁组
单打亚军
高二忠 林欣怡

单打季军
高三爱 黄杰颖

男子18岁组
单打冠军
高三理 林朝琛

单打亚军
高二理 林集楷

单打季军
高二爱 赖勇晖

全柔学联(MSSJ)
游泳赛
女子13岁组
自由式银牌
4X100m混合式铜牌

初一诚 黄佩瑶

女子15岁组
4X100m自由式铜牌

初二义 曾诗盈

女子18岁组
4X100m自由式银牌
4X100m混合式铜牌

初三信 朱宇瑄

男子13岁组
4X100m自由式银牌
4X100m混合式银牌

初一平 曾志峰

羽球赛
男子15岁组
单打殿军

初一爱 林桓毅

男子18岁组
单打季军

高一爱 温栋梁

女子18岁组
单打冠军

高二仁 陈蔚敏

排球赛
女子18岁组季军
初一仁 洪婉莹
初二仁 罗紫瑄
初二正 张凤恩
初三孝 郑荔倩
高一爱 程扬铭
高一义 蓝紫菲
高二信 孙诗薇
高二信 蔡其妤
高三忠 巫凯如
高三爱 林艾佳
高三爱 王家琪
高三爱 黄奕佩

男子18岁组亚军
初二仁 林得恩 
初二仁 孙伟煌 
初二爱 曾淦源 
初三孝 罗一胜
高一仁 陈有运 
高一孝 黄运乐 
高二仁 辜家启 
高二孝 余曹勤 
高二孝 洪贤勇 
高二信 苏仅仁 
高三信 萧奇平 
高三爱 王佳胜

全麻华人农历新年
高尔夫球男/女公开赛

男子公开组亚军
初三爱 郭浚源

全国空手道锦标赛
女子组冠军
高二忠 林欣怡

第3届新山篮总杯全柔
19岁或以下男/女篮球锦标赛

男子组季军
高一孝 黄运乐  
高三仁 刘俊杰  
高三理 谢思翰

COMFY FACTOR杯全麻
14岁或以下篮球邀请赛

女子组亚军
初一孝  甘芮敏
初一和  王雯宣
初二义  徐敏琦
初一信  杜照浈
初一诚  黄佩瑶
初二孝  黄沺惠
初二仁  黄艾雯
初二和  陈元萱

男子组亚军
初一信  陈    成
初一和  黄运智
初一诚  薜铭豪
初一爱  谢伟耀
初二仁  孙伟煌
初二仁  林得恩
初二和  郑振隆
初二正  陈镇安

第7届拿督谢华隆杯全麻
19岁或以下篮球锦标赛

女子组冠军
初一和  王雯宣
初二仁  黄艾雯
初三忠  李芷晴
初三义  谢欣谛
高一仁  侯佳余
高二信  高紫珊
高二忠  林欣怡
高二爱  陈可莹
高二爱  林圣心
高三孝  林欣怡
高三理  黄靖雯

最有潜能球员 
林欣怡  高二忠

男子组冠军暨最佳球队奖
高一孝  黄运乐
高一理  蔡辉俊
高二仁  傅铭楷
高二仁  谢国强
高二爱  颜尔锐
高二理  郑政丰
高三仁  刘俊杰
高三信  萧奇平
高三孝  黄启俊

最有潜能球员
黄运乐  高一孝

男子组殿军
初一勤  林超恒
初三信  陈彦彬
初三和  陈泽远
初三孝  李宗盛
初三孝  黄勇越
初三忠  陈元凯
初三义  卓卫恩
初三义  周兹炜
初三义  黄运瑜
初二爱  徐伟强
高二理  钟俊鹏
高三理  谢思翰

全麻学联(MSSD)
西洋棋赛
女子15岁组第7名
蔡嘉悦  初三爱

女子15岁组第10名
李慧芩  初三信

男子18岁第2名
蔡启华  高一忠

游泳赛
女子13岁组
50m仰式金牌
50m自由式金牌

黄佩瑶  初一诚

女子18岁组
50m蛙式铜牌
50m自由式铜牌

朱宇瑄  初三孝

50m仰式铜牌
50蝶式铜牌

陈民纤  高二爱

男子13岁组
50m蝶式铜牌

曾志峰  初一平

50m蛙式铜牌
50m自由式铜牌
50m蝶式铜牌
50m仰式铜牌

张凯森  初二信

男子18岁组
50m蛙式金牌
50m自由式金牌
50m蝶式金牌
100m自由式金牌
50m仰式金牌
100m蛙式银牌
100m蝶式铜牌
200m蛙式铜牌
200m自由式铜牌
200m混合式铜牌

徐勉旭  高一孝

高尔夫球赛
男子15岁组冠军
初三爱  郭浚源

男子15岁组亚军
初二仁  颜伟悦

乒乓赛
男子18岁组
单打金牌

高二理  林集楷

女子18岁组
单打银牌

初三义  施佳莹

女子18岁组
单打铜牌 

初一忠  张嘉柔

更多荣誉项目...